Как выбрать инструктора по вождению?

Как известно, квалификационный экзамен в ГИБДД на право управления автомобилем состоит из трех частей: теоретического экзамена, выполнения упражнений на автодроме и сдачи экзамена в городе – в реальных условиях напряженного транспортного траффика.

И если к первой части экзамены Вы можете подготовиться самостоятельно, то для того, чтобы сдать вторую и третью, Вам нужен опытный инструктор по вождению.

Цена вождения в автошколе – это стоимость обязательных часов обучения с автоинструктором на специально оборудованном учебном автомобиле. Именно автоинструктор не только объяснит Вам, как правильно совершать самые обычные действия – начинать движения, тормозить, разворачиваться на автомобиле, но и научит видеть дорожную ситуацию в комплексе.

Получить права на авто – это не то же самое, что научиться водить автомобиль. Автоинструктор не только должен обладать впечатляющим опытом в управлении автомобилем, но и уметь объяснить студенту, как он должен поступать в каждой конкретной ситуации. Если у Вас не складываются отношения с Вашим школьным инструктором, рекомендуем вам его поменять. Возможно, дело в том, что именно эта методика преподавания Вам непонятна, а с другим инструктором Вы легко освоите все необходимые навыки.

Еще одним немаловажным качеством следует считать заинтересованность автоинструктора в результате обучения. Например, уроки инструктора по вождению на автомате не ставят себе целью научить Вас ездить из пункта А в пункт Б по определенному маршруту, Вы должны научиться пользоваться всеми преимуществами АКПП, научиться предсказывать действия других участников движения на дороге и встраиваться в них. Только тогда Вы действительно будете управлять автомобилем.

Комментарии к данной записи закрыты.